каталог

Свадебный альбом – как сделать самостоятельно?

Фотокнига - один из самых удобных и современных способов хранения свадебных фотографий! Се

У всех молодоженов после свадебного торжества остается не только гора подарков, но и много красивых фотографий. На свадьбе всегда присутствует фотограф, и даже друзья могут сделать великолепные кадры - в конце концов, фотографировать будет не один человек. Как правило, после мероприятия некоторые фотографии семейной пары помещают в роскошный альбом. Тем не менее, не всегда этого достаточно, ведь есть еще очень много моментов, которые хотелось бы надолго сохранить в памяти. Это фотографии родителей, бабушек и дедушек, близких и друзей. Собрать все фотографии не проблема, когда есть такой удобный вариант, как фотокнига – ее можно создать прямо на сайте ZOOMBOOK. Мы предлагаем вашему вниманию несколько практических советов.



1. Перед тем, как приступить к созданию фотокниги
• Удалите дубликаты или неактуальные кадры, откажитесь от размытых и неинтересных фотографий.
• Разместите фотографии в хронологическом или любом удобном вам порядке. Рассказывая историю в вашем альбоме, важно, чтобы события отражались в определенной последовательности.
• Организуйте фотографии по темам. Нет необходимости помещать в фотокнигу все фотографии. Вы можете выбрать 20-30 лучших фотографий или выбрать по несколько фотографий в каждой из важных тем / свадебных этапов, например, подготовка, церемония, фотосессия на природе, торжество и так далее.



2. Создание свадебного альбома
• Отсортируйте фотографии. Если у вас есть изображения хорошего качества, стоит занять ими больше пространства на странице. Большие, качественные фотографии в фотокниге выглядят просто фантастически. Изображения более низкого качества размещают по три, четыре и более на одном развороте или странице. Получится не только интересный альбом, но и сохранится хорошее качество печати, даже при меньшем формате.
• Выделите фотографии, которые будет крупными. Резкие снимки и красивые изображения должны занимать больше места. На полную страницу помещают фотографии не только качественные, но и эмоциональные, как, например, первый поцелуй, венчание или портрет молодых.
• Сгруппируйте фотографии по цвету. Если вы размещаете на странице много фотографий и оставляете небольшие зазоры между ними – то лучше организовать их по цвету, чтобы они красиво смотрелись на странице. На одном развороте отрегулируйте одинаковый оттенок, яркость и контрастность фотографий, даже для черно-белых фотографий.
• Рамка вокруг фотографий не только украшает их, но и выделяет их на фоне, придает завершенность оформлению.
• Поворачивайте изображения. Наклоните снимки, чтобы оживить дизайн фотокниги. Да и сам снимок может быть сделан под углом. Но не переусердствуйте, потому что из-за большого количества повернутых фотографий фотокнига может выглядеть перегруженной.



3. Оформление

• Выберите фон. Фон не должен быть белым или черным, хотя именно эти цвета самые популярные. Объедините фотографии по цвету, а также используйте одну из фотографий в качестве фона – это будет смотреться весьма интересно.
• Добавьте текст. Фотокнига - это ваша история. Можно рассказать эту историю не только при помощи фотографий - вы можете добавить и текст! Надпись можно сделать только на первой странице, а можно сделать подписи ко всем фотографиям в книге – решать вам. Не забудьте придумать заголовок, например, "Андрей и Наталия. 25 августа 2012». Кстати, рекомендуем во всем альбоме использовать один и тот же шрифт, чтобы сохранить общую стилистику оформления.
• Фотокнига должна быть интересной. Попробуйте выбрать такие фотографии, чтобы каждый человек нашел для себя что-то интересное. Обычно в свадебных альбомах все находят фотографии молодоженов, ну а вы не будьте эгоистичны: поместите в книгу и фотографии гостей :}

Попробуйте онлайн программу для создания фотокниги ZOOMBOOK - с ней очень легко работать. Здесь вы найдете уже готовые дизайнерские шаблоны для свадебной фотокниги, или можете сделать собственную книгу «с чистого листа». Краткое видео о том, как создать фотокнигу ZOOMBOOK:



by ZOOMBOOK

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...